Новости

Председатель правления Тяньши Ли Цзинь Юань

 

ДЛЯ ВСЕХ НАС ВАЖНО БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ОДНАКО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОГРЕСС ТРЕБУЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ.

 

ЕСЛИ ЛЮДИ НЕЗДОРОВЫ, ОБЩЕСТВО НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ. ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ.

Председатель правления компании «Тяньши» господин Ли Цзиньюань

Краткая биография

Его глубокая вера в доброту человеческой природы, его собственные лидерские качества, любовь и чувство долга по отношению к роду    человеческому, а также уважение традиций Древнего Китая и верность принципам Китая современного – на это сразу обращаешь внимание, стоит лишь услышать его выступление. Ясность и сила его слов стали источником вдохновения для миллионов.

Ли окончил Нанькайский университет. Он является основателем и председателем совета директоров Tiens Group Co. Limited – частной компании со штаб-квартирой в Тяньцзине (Китайская Народная Республика). Его работа и общественная деятельность оценены многочисленными наградами и премиями, как в Китае, так и в других странах. 

Один-единственный человек задумал и создал одну из крупнейших в мире организаций в сфере здоровья. Он собственными усилиями, с нуля построил многонациональный бизнес более чем с 40 млн клиентов в 190 странах.

Предприниматель и миллиардер, вдохновивший тысячи людей по всему миру, Ли Цзиньюань проложил собственный путь в мире бизнеса исключительно благодаря силе воли. 

Но его успех связан также с глубоким пониманием природы человека. Именно это позволило ему разделить свою мечту со множеством людей. Путь к успеху не был усыпан розами. Предпринимателя ждала борьба, но поражение никогда не входило в его планы. Сегодня он рассказывает, что восхождение к вершине началось в детстве, в эпоху Мао Цзэдуна, когда он жил в обычной китайской деревушке. Уже тогда Ли понимал, что родился для свершений, но еще не знал, каких именно. Хотя он обожал учиться, но все же решил оставить школу в 14 дет ради того, чтобы поскорее усвоить уроки жизни. 

Предпринимательская жилка Ли Цзиньюаня проявилась на первой же его работе, где он занимался поиском нефти для государственной компании. «Я несколько лет колесил по всему Китаю с командой бурильщиков нефти вспоминает он.  Но затем мне предложили перейти в отдел кадров и заняться улучшением жизни сотрудников компании. Так я начал торговать товарами в разных регионах Китая». 

Поначалу он отгружал большие партии нефти на побережье и обменивал их на свежепойманную рыбу. Иногда сделка на этом заканчивалась, но в некоторых случаях рыба повторно обменивалась на муку, мука  на пиво, пиво  на велосипеды и т. д., пока прибыль не становилась больше расходов. Оказалось, что у молодого Ли Цзиньюаня очень хорошо получается вести переговоры. 

Спустя несколько лет он открыл собственный торговый бизнес, что позволило ему сколотить небольшое состояние и построить несколько заводов неподалеку от родного города Цанчжоу, что в провинции Хэбэй. На них производили муку, пластмассовые детали и белковое питание. Но и это было только начало. 

Ли Цзиньюань увидел новую возможность – создание такого бизнеса, который будет непосредственно улучшать здоровье клиентов (по его словам, жизнь без здоровья – все равно, что «земля без солнца»). Так появилась компания Tiens Group, первым продуктом которой стала формула укрепления костей Super Calcium Powder. Это до сих пор бестселлер компании.

Бизнес Ли Цзиньюаня поднимался одновременно с экономическим ростом в самом Китае. При этом он все так же ценил образование и стремился изменить мир к лучшему. При любой возможности он ездил в родной Цанчжоу и строил там школы для детей. В общей сложности он профинансировал строительство свыше 100 школ как в Китае, так и за его пределами. 

  

Когда Tiens Group уже помогла миллионам людей по всему миру улучшить здоровье, Ли Цзиньюань активно занялся сферой образования. Так возник «Колледж «Тяньши», в котором учатся 6000 студентов. Это единственный частный вуз в Тяньцзине. В 2017 году реализовалась еще одна мечта Ли Цзиньюаня об образовании: этот университет получил новый корпус, в котором каждый год могут проходить обучение 30 тыс. студентов. 

 

 При этом Ли Цзиньюань щедро делится своим состоянием со всеми, кто разделяет его ценности. Ли Цзиньюань и Tiens Group широко известны благотворительной деятельностью – на данный момент компания перечислила 1,5 млрд юаней (свыше 240 млн долларов США) школам, больницам, фондам преодоления последствий стихийных бедствий, благотворительным организациям и отдельным нуждающимся гражданам и семьям. 

«Для меня самые лучшие воспоминания детства – это те моменты, когда я представлял себе, как буду улучшать жизнь людей, – говорит он. – Наконец я могу это делать, моя мечта сбылась. Я видел страдания и нужду. Даже в детстве, когда мне давали печенье, я отдавал его бедным, потому что не мог видеть страдания людей, мне было психологически тяжело. Я каждый месяц старался раздавать бедным печенье. Я с теплотой храню воспоминания о самомотивации, о том, как старался что-то изменить. Мне было больно видеть страдания других. Моя предпринимательская карьера помогла мне изменить жизнь людей в большем масштабе». 

             

Своим феноменальным успехом Ли Цзиньюань обязан исключительному пониманию человеческой природы во всех ее проявлениях – от счастья до раскаяния, от страсти до апатии, от триумфа до трагедии. 

И сегодня председатель правления Ли Цзиньюань делится мудростью, знаниями и опытом, которые он приобрел более чем за полвека в бизнесе и благотворительности. 

  

Если есть вера, – говорит он, – будет счастье, благодарность и надежда. Все остальное неважно».

Трогательные легенды проходят сквозной нитью через историю развития бизнеса «Тяньши» и личную историю господина Ли Цзиньюаня. Свое начало они берут в деревне Сюэгуаньтунь уезда Цансянь провинции Хэбэй. Мы предлагаем вам прослушать серию рассказов об истории создания бизнеса «Тяньши». Это непростой, но славный путь, полный неожиданностей, мудрых уроков и поучительных выводов.

 

Каждая небольшая история – это шаг в будущее компании и ее создателя господина Ли Цзиньюаня. История преодоления, победы над обстоятельствами, рассказ о возможностях, которые дает человеку любая, даже самая сложная ситуация, о способности разглядеть шанс для развития в любых жизненных коллизиях. Это маленькие истории о большой любви к Родине, к людям, к начатому делу и к тем, кто продолжает его вместе, одной большой командой. Они не только расскажут о нашей компании, философии бизнеса, но и послужат вдохновляющим примером движения вперед.

Продукция "Тяньши" прошла проверку по международной стандартизации качества ISO 9000-9002, и получила сертификаты по системе FDA США

Корпорация Тяньши в Кыргызстане