Новости

Прибор для очистки овощей и фруктов (озонатор)

Озонатор - прибор для очистки овощей и фруктов

Озонатор — прибор для очистки овощей и фруктов

Озонатор, прибор-очиститель для фруктов, овощей, мяса, рыбы и воды , – это экологический продукт третьего поколения, созданный корпорацией «Тяньши», в котором объединены первичные знания микробиологии, электроники, механики.

 Озонатор Тяньши уникален в том, что особые свойства озона использует для блага человека.

При воздействии озона на микроорганизмы, в том числе на дрожжи, локально повреждается их клеточная мембрана, что приводит к их гибели или невозможности размножаться. В эксперименте установлено, что газообразный озон убивает практически все виды бактерий, вирусов, плесневых и дрожжеподобных грибов и простейших.

Озон в концентрациях от 1 до 5мг/л в течение 4-20 минут приводит к гибели 99,9% эшерихии коли, стрептококков, мукобактерий, филококков, кишечной и синегнойной палочек, протеев, клебсиеллы и др.

Концентрации озона, создаваемые бытовым озонатором безвредны для человека и не приводят к образованию вредных соединений в жилых помещениях. В результате озонирования помещения, происходит увеличение содержания кислорода в воздухе и очистка от вирусов, бактерий и токсичных соединений.

Эффективность использования озонатора Тяньши:

Озонатор очищает воду, превращая ее в минеральную, которую можно пить;
После обработки воды (до 20 кг) в течение 10 минут устраняются излишки хлора, вода стерилизуется, расщепляется железо, марганец и неорганические субстанции, увеличивается содержание кислорода. Такую воду можно пить через 20 мин. после прекращения обработки.

Очищает от бактерий посуду, тару, одежду, обувь, предотвращает появление инфекций.
После размещения посуды и других предметов в емкость, опустите распылитель в воду и добавьте немного моющего средства, время действия 15 минут. Обработка детских бутылочек для молока и зубных щеток в течении 10 минут, предотвращает появление инфекций и различных заболеваний, таких как вирусный гепатит. Этой водой так же можно отбеливать белье, при этом экономится моющее средство.

Озонатор Тяньши может очищать аквариум от бактерий, насыщать кислородом, служить профилактикой поражений (патологических изменений).
Направьте распылитель прямо в аквариум. Ежедневное использование генератора активного кислорода в течение 5 мин. предотвращает появление бактерий, разного рода паразитов, заболеваний у рыб (гниение хвоста, эритема), уменьшает необходимость частой замены воды в аквариуме, экономит время и энергию.

Наш озонатор устраняет токсины с овощей и фруктов, расщепляет мясные гормоны (инкрет), при этом на долгое время сохраняет свежесть.
После включения озонатора Тяньши, поместите распылитель в контейнер с водой, в котором находятся овощи и фрукты. Таким образом можно удалить неприятный запах и вредные бактерии с рыбы, креветок и других морепродуктов. Мясо становится мягким и вкусным, а овощи и фрукты после такой обработки не теряют своих питательных свойств.

Озонатор очищает воздух

устраняет неприятный запах в комнате после ремонта, запах новой мебели.
Плотно закрыв дверь и освободив помещение, включите прибор. Время действия 30 минут. Через 15 минут после окончания процедуры можно входить в комнату.

устраняет неприятные запахи в кафе, ресторанах, парикмахерских, лечебных заведениях, амбулаториях, санаториях, химчистках, зоомагазинах. Нейтрализуется запах сигарет, алкоголя, химических чистящих средств, лежачих больных, лекарств.

Озонатор Тяньши очищает воздух насыщая его кислородом, устраняет отрицательные ионы, ускоряет выздоровление пациентов.

очищает воздух на кухне, устраняя угарный газ, неприятный запах из холодильника, жареных продуктов.

озонатор устраняет неприятные запахи мусора и запахи от домашних животных в сараях и других местах их содержания. В результате регулярного применения, убивает вредных насекомых (блох, клещей) и предотвращает их появление.

очищает и устраняет бактерии с одежды и предметов домашнего обихода.
Поместите одежду, детские игрушки, полотенца, пастельное белье в платяной шкаф, слегка прикройте дверь и стерилизуйте в течение 10 минут. При этом устраняются не только неприятные запахи и вредные бактерии, но также предотвращается появление плесени.

Рассказ про озонатор «Тяньши»!!!

Для чего предназначен бытовой Озонатор Тяньши?

Бытовой озонатор можно использовать для:

дезинфекции и дезодорации воздуха в жилых помещениях, в ванной и туалетной комнатах, бытовках, шкафах, холодильнике и пр.;

улучшения качества воды (дезинфекция, обогащение кислородом, устранение хлора и др. вредных примесей);

обработки пищевых продуктов (мясо, рыба, овощи и фрукты);

домашней косметологии (устранение перхоти, угрей, полоскании горла, чистка зубов, устранение грибковых заболеваний);

ухода за домашними животными и рыбками;

полива комнатных растений и обработки семян;

отбеливания и придания цветности белью;

обработки обуви.

Каков принцип работы озонатора?

Получение озона происходит из воздуха, поступающего в озонатор Тяньши, благодаря работе насоса. Под воздействие электрического разряда возбуждаются молекулы кислорода воздуха и распадаются на атомы. Освобожденные атомы на некоторое время присоединяются к молекулам кислорода, образуя озон.

Не является ли озон вредным для клеток организма?

Концентрации озона, создаваемые бытовыми озонаторами, подавляют вирусы и микроорганизмы, но не повреждают клеток организма. Здоровые клетки организма человека имеют естественную защиту от повреждающего действия окисления (антиоксидантную). Иначе говоря, действие озона избирательно по отношению к живым организмам. Это не исключает применения мер предосторожности. Во время процесса озонирования нахождение в помещении нежелательно. Озонатор надо поместить в недоступное для детей место или предусмотреть возможность его включение.

Для чего применяется озонирование воды?

Озон применяется для обеззараживания, удаления примесей, запаха и цветности воды. При подготовке питьевой воды используется дезинфицирующее и окислительное свойства озона. При этом способность озона хорошо растворяться в воде, насыщая ее кислородом, позволяет улучшить ее физические и вкусовые качества. Будучи нестойким, озон превращается в кислород, растворенный в воде, что приводит к эффекту родниковой воды. При этом не нарушаются ее минеральный состав. Из воды удаляются:

бактерии, микробы, вирусы, споры, цисты (в том числе стойкие к хлору);

органические и химические вещества, в том числе нефтепродукты, фенолы, сернистые соединения, соединения металлов, хлор и хлористые соединения.

Свойства обработанной воды сохраняются в течение 48 часов.

Почему полезно пить насыщенную кислородом воду?

Усиливается потребление глюкозы тканями и органами, увеличивается насыщаемость кислородом плазмы крови, уменьшается степень кислородного голодания, улучшается микроциркуляция крови. Оказывается положительное действие на метаболизм печени и почек. Поддерживается работа сердечной мышцы. Уменьшается частота дыхания и увеличивается дыхательный объем.

Можно ли озонировать минеральную воду?

В такой воде сохраняются все минералы, она становится безопасной и насыщенной кислородом.

Каково качество воды, продаваемой в бутылках?

Зачастую загрязнение продаваемой воды происходит либо в самом источнике (из-за ухудшающейся экологии), либо в местах розлива. Исследователи «Всемирного фонда природы» в Швейцарии установили, что 11 из 29 европейских марок питьевой воды содержат следы загрязнения и вирусов.

Каков эффект применения озона в медицинской практике?

Озон оказывает антибактериальное, антивирусное действие. Он активизирует и нормализует ряд биохимических процессов.
Эффект, получаемый при озоноерапии, характеризуется:

активизацией процессов детоксикации, происходит подавление активности внешних и внутренних токсинов;

активизации процессов метаболизма (обменных процессов);

усилением микроциркуляции (кровоснабжение);

улучшением реологических свойств крови (кровь становится подвижной);

улучшением тканевого дыхания;

нормализацией иммунитета;

нормализацией процесса перекисного окисления липидов (жировые обменные процессы);

активизацией антиоксидантной защиты организма (восстанавливается динамическое равновесие между перекисным окислением и антиоксидантной защитой);

снятием воспалительного процесса;

имеет четко выраженный обезболивающий эффект.

Каково воздействие озона на вирусы?

Озон подавляет вирус, частично разрушая его оболочку. Прекращается процесс его размножения и нарушается способность вирусов соединятся с клетками организма.

Полезна ли озонированная вода больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы?

Положительное влияние озона на таких больных доказано в клинической практике.
При этом:

снижается уровень холестерина в крови;

снижается риск тромбообразования;

за счет усиления транспорта кислорода активизируется процесс дыхания клетки.

Можно ли пить озонированную воду людям с проблемами желудочно-кишечного тракта?

Питье озонированной воды восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме и активизирует обменные процессы.

Эффективно ли применение озонирования воздуха для устранения запахов прокуренных помещений и помещений после ремонта (запаха краски, лака)?

Да, эффективно. Обработку можно провести несколько раз.

Надо ли озонировать воздух в помещениях с кондиционерами?

После прохождения воздуха через кондиционеры и нагревательные приборы в воздухе снижается содержание кислорода и не снижается уровень токсичных компонентов воздуха. К тому же, старые кондиционеры сами являются источником загрязнения и заражения. «Синдром закрытых помещений» — головная боль, усталость, частые респираторные заболевания. Озонирование таких помещений просто необходимо.

Можно ли дезинфицировать кондиционер озонатором?

Да, можно.

Для чего озонируют продукты питания?

Из продуктов питания убираются органические и химические вредные вещества,вирусы, плесень, яйца глистов. Курица, говядина, свинина, рыба, выведенные в промышленных условиях, подкармливаются антибиотиками и анаболиками. Растения удобряются и опрыскиваются средствами, ускоряющими рост и защищающими от вредителей и болезней. Эти вещества, попадая с пищей в организм, являются источниками нарушения обменных процессов или, попросту говоря, вредят нашему здоровью. Озонирование продуктов питания является экологически чистым способом их подготовки к употреблению.

Не разрушает ли озон питательные вещества, содержащиеся в овощах, мясе и фруктах?

Все питательные вещества сохраняются.

Следует ли обрабатывать яйца?

Обработка яиц озоном позволяет продлить срок их хранения и предотвращает возможность заражения сальмонеллой.

Рекомендуется ли чистить зубы с озонированной водой?

Конечно. Особенно рекомендуется для профилактики пародонтоза.

Чем полезна ванна из озонированной воды?

Купание в озонированной воде оказывает очень благоприятное действие на весь организм в целом, а именно:

устраняет усталость (релаксация);

выводит токсины из организма;

способствует хорошему сну;

улучшает состояние кожи тела (придает гладкость и упругость);

помогает при ревматизме и заболеваниях кожи;

помогает при мигренях.

Вода в ванне не должна превышать уровня груди, температура 30-40 0 продолжительность не более 20 мин.

Как ухаживать за кожей с помощью озонированной воды?

Для придания кожи лица гладкости и свежести следует ежедневно умываться озонированной водой. Можно окунать лицо в емкость с этой водой. Она также способствует глубокому очищению пор лица и полностью удаляет макияж.

Как избавиться от угрей?

Для эффективного удаления угревой сыпи необходимо ежедневно умываться озонированной водой и обдувать озоном (при помощи воздухопровода без насадки) больные места в течение 2-3 минут 7 дней. Для достижения большего эффекта рекомендуется употреблять внутрь стакан озонированной воды.

Как избавиться от перхоти?

Хорошо ополаскивать голову озонированной водой. Причем такая вода делает волосы гладкими и шелковистыми.

Продукция "Тяньши" прошла проверку по международной стандартизации качества ISO 9000-9002, и получила сертификаты по системе FDA США

Корпорация Тяньши в Кыргызстане