Новости

Первый шаг к лучшим результатам

Первый шаг к лучшим результатам

— Настойчивость / Упорство
— Часто задаваемые вопросы

Успех нельзя поймать. Успех можно только привлечь, становясь лучше.

То, насколько сильно мы можем изменить наши результаты главным измеряется воображением. В 1960 году для человека было технически невозможно путешествовать в космическом пространстве.

Прошло десять лет, и первый человек вышел в космос и сделал шаги по поверхности Луны. Чудесный процесс превращения мечты в реальность начался тогда, когда один голос призвал научную общественность сделать все необходимое для того, чтобы Америка «высадила человека на Луну к концу этого десятилетия». Этот призыв пробудил дух нации, бросив зерно возможного будущего постижения в плодородную почву воображения. Таким образом, один призыв сделал невозможное реальностью.

Те же принципы применимы к любой сфере нашей жизни!

Может ли бедный человек стать состоятельным? Конечно! Уникальное сочетание желания, планирования, усилия и настойчивости всегда могут сотворить чудо. Вопрос не в том, сработает ли формула успеха, а скорее в том, заставит ли ее работать человек. Человек — неизвестная переменная. Это вызов, брошенный всем нам. Мы все можем придти туда, куда мы хотим, оттуда, где мы находимся. Любая мечта может стать реальностью, если у нас хватит мужества поверить в это.

Настойчивость, упортство

Чтобы создать произведение искусства, нужно время. Чтобы выстроить жизнь, нужно время. И для того, чтобы расти и развиваться, тоже нужно время. Так дайте себе, своему бизнесу, своей семье время, которое они заслуживают и в котором они нуждаются. Американцы невероятно нетерпеливы. Кто-то однажды сказал, что меньше всего времени в Америке проходит с момента, когда загорается зеленый свет, до момента, когда вы услышите первый звук клаксона.

Нетерпение и жадность одинаково убийственны для успеха. Сколько следует пытаться? До тех пор, пока. Пока не достигнете успеха.

Некоторые люди сеют весной и уходят летом. Если вы взяли работу на один сезон, доведите ее до конца. Вы не обязаны оставаться навсегда, но задержитесь хотя бы до тех пор, пока не закончите начатое.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос
Я читал Ваши книги, слушал ваши записи, получил от них огромное удовольствие и разделяю Вашу философию. И я хотел бы задать Вам вопрос: когда в течение жизни Вы начинаете осознавать, что, может быть, Вы уже не станете тем, кем предполагали, и что возраст становится решающим фактором, что Вы говорите себе?

Я думаю, Вы согласитесь с тем, что чем старше мы становимся, тем сложнее нам найти для себя мотивацию. Возьмем человека старшего возраста (скажем, лет 50), который все еще хочет добиться успеха — имеет ли он реальные шансы? Вот что я прочитал в одной из Ваших книг или услышал на одной из Ваших кассет: если к 50 годам вы не стали материально обеспеченным человеком, значит Вы этого не хотели.

Вы можете сказать, что я борюсь со своим возрастом и чувствую, что я еще не достиг своих целей и что время, может быть, истекает. Буду признателен за любые комментарии с Вашей стороны. Всего Вам наилучшего, Марк.

Ответ
Я действительно верю, что начинать двигаться по направлению к успеху можно в любой период жизни. Подчас мы настолько поглощены мыслью о солидной денежной сумме или дате ухода на пенсию, что нам кажется, будто мы никогда этого не достигнем. Но правда в том, что нет такой суммы или человека, с которым вы могли бы сравнить себя.

Вы просто начинаете делать то, что вы можете сделать сегодня, чтобы принять верные решения, которые приведут вас к успеху в той сфере вашей жизни, которую вы хотите усовершенствовать. И самое замечательное, что успех порождает успех.

Подобно тому, как, выпалывая сорняки в своем саду, сажая на их место новые полезные культуры и ухаживая за ними, вы начинаете замечать как применение простейших правил, если их применять постоянно в течение определенного времени, приносит восхитительные плоды, всего через несколько дней, недель, месяцев и лет вы обнаружите положительный запас хороших привычек, правил и решений, который увеличивается день ото дня.

Полагаю ли я, что иногда бывает слишком поздно для достижения подробного успеха в жизни? Конечно, нет! Фактически одним из основных источников счастья и радости, которые мы испытываем в жизни, является управление всем тем, что Создатель отдал нам во власть. И преимущество в том, «что пока вы просто применяете эти базовые принципы в вашей повседневной жизни, вы даете себе шанс использовать будущие возможности, которые ранее могли бы пройти стороной — зачастую даже неосознанно.

Помню, как-то я сказал своему учителю: «Если бы у меня было больше денег, то я бы придумал лучший план». Он быстро ответил: «Я полагаю, что у тебя было бы больше денег, если бы ты придумал лучший план». Видите ли, имеет значение не сумма, а план. Когда вы знаете чего хотите и хотите этого достаточно сильно, вы найдете способ получить это.

Так начинайте писать будущую историю, которая станет вашей, присоединяясь к сотням тысяч других, которые начинали после сорока .пятидесяти, шестидесяти и даже семидесяти; вы запустили чудесный процесс, который приведет вас к настоящему успеху и реализации вашей собственной неповторимой жизни.

Счастье — это не то, что вы откладываете на будущее, а то, что вы создаете сейчас.

Неудача — не одиночное катастрофическое событие. Вы не терпите неудачу за одну ночь. Напротив, неудача — это ряд ошибочных суждений, повторяемых изо дня в день.

Успех на 20% состоит из мастерства и на 80% из стратегии. Мы можете уметь читать, но гораздо важнее, что вы планируете читать.

Продукция "Тяньши" прошла проверку по международной стандартизации качества ISO 9000-9002, и получила сертификаты по системе FDA США

Корпорация Тяньши в Кыргызстане